DJ Scenario

  • DJ   /   London
  • #Entertainment #Dance
  • Suena como Kaytranada, Black Coffee, Basement Jaxx, DJ Premier, Moodymann

Indicación €140 - €1000

Envía un mensaje privado a DJ Scenario

Ver disponibilidad
DJ Scenario, Entertainment, Dance, Allround dj

DJ Scenario has been playing a wide variety of different styles and genres for over a decade now, with experience performing on radio, in clubs and at festivals, as well as for bespoke art events and at AV installations. Being able to adapt to and ripe the perfect soundtrack to any event or setting has been one of his key fundamentals and with a wider passion for diverse music and song selection, Scenario is the man to call when you need the ideal sounds for your vision.

Música

Transmit City - Oct 2024 - ...

DJ Scenario - Disco Daze Mix

Evaluaciones

Contrata a DJ Scenario y sé el primero en escribir una evaluación.

Contacto

DJ Scenario, Entertainment, Dance, Allround dj

Envíame un mensaje si estás interesado - Finn

¿Por qué contratar a través de Gigstarter?

Precio más bajo

Gigstarter no cobra ninguna cuota o comisión. Los artistas nos apoyan con una suscripción voluntaria.

Todo es posible

Cualquier cosa se puede concretar con el artista, desde el equipo de sonido a los métodos de pago.

Ayuda al artista

Al contratar un artista aumentará su ranking y tu evaluación ayuda a futuros clientes.


Gigstarter acerca de DJ Scenario

DJ Scenario es un DJ de London. DJ Scenario pincha música Entertainment, Dance & All-round. Este DJ ha obtenido sin contrataciones verificadas desde el día de su inscripción que fue el 25/08/2026.

La música de DJ Scenario es influenciada por músicos conocidos, tales como Kaytranada, Black Coffee, Basement Jaxx, DJ Premier, Moodymann. Estas influencias se pueden escuchar en sus actuaciones en directo. El repertorio compuesto son sólo versiones.

La indicación del precio de DJ Scenario es de €140 - €1000 para sus actuaciones. Ten en cuenta que el equipo de sonido, la distancia y el tiempo de la actuación influyen en el precio final, pero no dude en contactar al artista.